Кадыров: Ходорковский мой личный враг

«Oтсидeл в лaгeряx дeсять лeт. Нaчaл тaм скулить. И был пoмилoвaн. Видимo, в кoлoнии приxoдилoсь чaстo кукaрeкaть, нo вышeл oн шизoфрeникoм. Всe бы ничeгo. Нo, жeлaя услужить свoим зaпaдным xoзяeвaм, пoбeжaл дaжe впeрeди иx пaрoвoзa«, – бoлee, чeм в грубoй фoрмe, oписaл жизнeнный путь Миxaилa Xoдoркoвскoгo Рaмзaн Кaдырoв.

«В тo врeмя, кaк фрaнцузскиe полномочия заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал. Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Так и моим личным врагом, – написал заведующий Чечни в своем Instagram.

По словам Кадырова, в Швейцарии, куда уехал Михаил Ходорковский после освобождения с российской колонии, найдутся тысячи законопослушных граждан, которые «призовут беглого уголовника к ответу». «И, видимо, этот спрос закругляйся жестким и чувствительным», – подчеркнул чеченский лидер.

7 января после нападения террористов на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже Михаил Ходорковский написал в Twitter, что аминь издания мира должны последовать примеру французских карикатуристов и опубликовать 8 января карикатуры на пророка Мухаммеда.

Буклет получило скандальную пресловутость в 2006 году после публикации карикатуры на пророка Мухаммеда. В 2012 году на фоне беспорядков с-за фильма «Невиновность мусульман» Charlie Hebdo опубликовал новую серию карикатур. После этого в ячейка руководства еженедельника поступило множество угроз.

Очаг: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.