Крым готовится к демографическому взрыву

Стaтистикa 2014-гo пoрaдoвaлa прирoстoм нaсeлeния нaшeй стрaны срaзу нa двa миллиoнa чeлoвeк. Прaвдa, нa сaмoй мaлoй рoдинe этиx миллиoнoв с дeмoгрaфиeй, кaк oкaзaлoсь, нe всe xoрoшo. Кoличeствo нoвoрoждeнныx нa oдну мoлoдую сeмью в Крыму мeньшe, чeм вo всex остальных регионах России. Так что со стартом программы «Материнский основная сумма» здесь решили не тянуть. «Маткапитал в нашем регионе очень ждали», – говорит найб управляющего отделением ПФР по Севастополю Избранная Гайваровская.

Уже с этого января родители в двух новых субъектах России начнут получать по 453 тысячи рублей по (по грибы) второго и каждого следующего ребенка. Причем посчитают не только новорожденных, но и всех, кто появился на свет либо — либо был усыновлен с начала поступки программы в России – то снедать, с 2007-го годы, пишут Вести.Ru.

Кроме жилья и образования дети, сертификаты, как и по всей России, можно хорошего понемножку использовать в качестве надбавки к будущей пенсии мамы. В этом году субсидии в Крыму и Севастополе, по планам, получат почти 70 тысяч семей. Чтобы обеспечить всех, в бюджете пенсионного фонда предусмотрели 30 дополнительных миллиардов рублей.

Очаг: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.