МВД Украины: Обама – политический карлик

Гeрaщeнкo, кoтoрый тaкжe являeтся дeпутaтoм Вeрxoвнoй рaды Укрaины, зaявил, чтo вeснoй и в нaчaлe лeтa Oбaмa зaнял «стрaусиную пoзицию» и прeдпoчeл нe зaмeчaть нeкую «aгрeссию Путинa». Зa нeрeшитeльныe дeйствия aмeрикaнскoгo глaву, пo мнeнию Гeрaщeнкo, нaзывaют «xрoмoй уткoй». «И этo прoзвищe сoвeршeннo зaслужeннo», – увeрeн парламентарий.

«Бараку Обаме никогда не стать в один ряд с великими президентами США, такими вроде Франклин Рузвельт возможно ли Рональд Рейган. И инда с Биллом Клинтоном, который нашел в себе силы и решимость отдать приказ остановить кровавую бойню и вырождение в Косово», – написал Геращенко на своей странице в Facebook.

«Я выражаю своей публичной позицией мнение значительной части Украинского народа, считающего образ действий Обамы недостойными лидера самой мощной страны в мире, которая вынудила Украину отказаться от ядерного оружия, подписать Будапештские соглашения и должна была заручаться нашу безопасность«, – добавил украинский политик.

Геращенко раскритиковал американские верхи за то, что те на войну против талибов в Афганистане и исламистов в Ираке тратят намного значительнее денег, чем выделяют его стране. Также он указал Белому дому, что они должны наградить им оружие и помочь подстраховаться от коррупции. Почему Украина не в состоянии сама справиться со своими проблемами он, почему то, не указал. Официальных комментариев ни изо Киева, ни с Вашингтона на заявления Геращенко пока не поступило.

Бустер: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.