США сократят расходы на войну за рубежом

Oжидaeтся, чтo нoвый прoeкт фeдeрaльнoгo бюджeтa будeт oбнaрoдoвaн Бeлым дoмoм 2 фeврaля. Прeдусмaтривaeмыe этим дoкумeнтoм вoeнныe рaсxoды oстaнутся в цeлoм бeз измeнeний – нa урoвнe 585 миллиaрдoв дoллaрoв, с кoтoрыx 534 миллиaрдa дoлжны пoйти в бaзoвый бюджeт Пeнтaгoнa и нa вoeнныe прoгрaммы министeрствa энeргeтики СШA, oтвeчaющeгo после сохранность и эффективность ядерных вооружений.

Сокращение расходов на военные операции по (по грибы) рубежом объясняется постепенным выводом войск США изо Афганистана. По решению президента Барака Обамы сумма американских военнослужащих в этой стране в ближайшее счастливый случай должно сократиться по 9,8 тысяч человек, а поэтому в течение 2015 возраст уменьшиться еще примерно в двойном размере, пишет ТАСС со ссылкой на Bloomberg. В конце 2016 лета оттуда уйдут последние американские солдаты и офицеры.

В текущем финансовом году на военные операции США вслед рубежом выделено 63,7 миллиарда долларов. Средства пойдут на операции в Афганистане, Ираке и Сирии, в том числе подготовку иракской армии и отрядов так называемой умеренной сирийской оппозиции. В соответствии с запросом администрации факультативно пять миллиардов было ассигновано Конгрессом на продолжение военной кампании против террористической группировки «Исламское княжество».

Напомним, в декабре звездно-полосатый лидер Барак Обама утвердил защитник родины. Ant. мирный бюджет на 2015 бадняк объемом в 584 миллиарда долларов. Тогда сообщалось, что сильнее 520 миллиардов пойдут на базовые расходы американской армии, а 64 миллиарда – на операции после рубежом.

Источник: Полоса.РУ

.

Комментарии закрыты.