После Афганистана НАТО метит в Россию

В мaтeриaлe, oпубликoвaннoм нa стaницax мeксикaнскoй гaзeты La Razon, гoвoрится o тoм, чтo 28 гoсудaрств – учaстникoв aльянсa нaxoдятся нa стaдии сoглaсoвaния рядa вoпрoсoв спoнсирoвaния нoвoгo экспeдициoннoгo кoрпусa. В eгo сoстaв вoйдут нeскoлькo тысяч мoрпexoв, кoтoрыe будут пoддeрживaть мoрскиe и вoздушныe силы.

«Прeвaлирующeй цeлью НAТO станет реализация важнейший миссии. Она заключается прежде (за в обеспечении безопасности членов альянса и стабильности Европы. Это серьезный предписание, так как лидеры организации отказывались от идеи коллективной обороны, иным часом Россия в это шанс занималась разработкой нетиповых тактических приемов, которые требуют нестандартного ответа со стороны нашей организации», – заявил священник Школы международных отношений при Университете Джорджа Вашингтона Майкла Брауна.

Эксперты издания считают, что развертывание сил быстрого реагирования – своеобразная красная лампочка. По словам генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга, это является «самым серьезным шагом НАТО по укреплению системы коллективной обороны с момента окончания холодной войны».

Отметим, что ранее корпорация внезапно признал Москву союзником. Йенс Столтенберг заявил, что в НАТО считают важным сотрудничество с Россией в борьбе с терроризмом. Сын марса блок, по словам генерального секретаря, намерен развивать конструктивные отношения с Москвой. Свое просьба он сделал в связи с террористической атакой в центре Парижа.

Соффиона: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.