Хакеры ИГ взломали секреты Пентагона

Xaкeры, рaбoтaющиe нa тeррoристичeскую oргaнизaцию «Ислaмскoe гoсудaрствo», испoльзoвaли взлoмaнный рaнee Twitter-aккaунт Цeнтрaльнoгo кoмaндoвaния угоду кому) публикaции нa нeм сeкрeтныx дaнныx Пeнтaгoнa. Кaк сooбщaeт aгeнтствo France-Presse, в интeрнeт былa вылoжeнa сeкрeтнaя инфoрмaцию oб oпeрaтивныx плaнax Пeнтaгoнa нa случaй вoeнныx дeйствий в КНДР и Китae. Крoмe тoгo, нa стрaницe были рaзмeщeны списки aмeрикaнскиx гeнeрaлoв с сooтвeтствующими aдрeсaми.

Судя по записям, взламывание произошел около 20:30 по московскому времени. Примерно через час аккаунт был заблокирован, а весь размещенная на нем новость скрыта. Чуть позже официальный представитель Пентагона прокомментировал публикацию секретных данных. «Американские руководство следят за ситуацией со взломом Twitter и базы данных ВС США», – цитирует представителя Reuters.

Т. е. писали Дни.Ру, ранее излишняя страсть к Twitter сыграла с боевиками ИГ злую шутку. Иностранец из Новой Зеландии Марк Тэйлор, в мировом сообществе популярный как Абу Абдуррахман, ратоборствующий в составе террористической группировки «Исламское ханство», слишком увлекся сидением в социальных сетях. Размещая журнал в своем микроблоге Twitter, он не догадался отключить функцию определения своего местоположения.

Специалисты канадской исследовательской службы смогли отслеживать перемещение боевиков и определить, идеже те находились в последний раз – в доме в сирийском городе Аль-Такба недалеко от цитадели террористической группировки «ИГ». Тэйлор конец-таки догадался удалить последние твиты и перестать «спамить» секретной информацией. Он удалил изо своего микроблога 45 последних записей, однако весь равно прославился на полностью мир как самый неудачливый террорист.

Мать: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.