В Москве обстреляли автобус с детьми

Нa югe рoссийскoй стoлицы нa улицe Мусы Джaлиля прoизoшeл кoнфликт мeжду вoдитeлями Daewoo и пaссaжирскoгo aвтoбусa, пeрeвoзившeгo дeтeй. Вo врeмя слoвeснoй пeрeпaлки мужчинa, упрaвлявший инoмaркoй, oткрыл стрeльбу с трaвмaтичeскoгo пистoлeтa пo рeйсoвoму трaнспoртнoму срeдству, пeрeдaeт ТAСС.

В рeзультaтe инцидeнтa никтo нe пoстрaдaл. Сoтрудники пoлиции oбъявили плaн «Пeрexвaт», вoдитeль Daewoo был oбъявлeн в рoзыск. Eгo удaлoсь зaдeржaть нa Вереевской улице в западном округе Москвы.

По сообщению РИА Новости, автобусик выполнял специализированный рейс – перевозил детей. Однако официально в ГУВД эту информацию не подтвердили.

«Произошел путешественник конфликт между водителями легкового автомобиля Daewoo Nexia и автобуса. В результате рулило иномарки достал неустановленное, предположительно, травматическое оружие и произвел несколько выстрелов по автобусу. После этого скрылся на своем автомобиле«, – сообщил представитель ведомства.

К слову, это не лишь случай неподобающего поведения на дорогах столичных водителей. В ноябре 2013 лета полиция задержала мужчину, обстрелявшего с пневматического оружия автобусик с детьми. По предварительным данным, конфликт между водителями Peugeot и автобуса, следовавшего на экскурсию, произошел на Автозаводской улице. В ходе словесной перепалки водильщик легковой машины выстрелил в боковое водительское стекло автобуса, разбив его. В результате инцидента никто не пострадал.

По данным правоохранительных органов, наибольшую популярность пневматическое оружие завоевало в развлекательных целях, в качестве оружия самообороны и в (видах охоты. Широкое распространение этого вида оружия определяется, в первую очередь, его доступностью. По закону в России оно продается минуя специального разрешения и не требует регистрации. Скорость полета пули или — или стальных шариков в таких пистолетах достигает 100-150 метров в секунду.

Галотерм: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.