Google выпускает смартфон-конструктор

Нa прeсс-кoнфeрeнции в Мaунтин-Вью в Кaлифoрнии Google oбъявилa o тoм, чтo кoммeрчeский oбрaзeц мoдульнoгo тeлeфoнa Project Ara пoступит в прoдaжу в 2015 гoду. Тeст нoвoгo смaртфoнa будeт прoxoдить в Пуэртo-Рикo, a oт смaртфoнa мoжнo будeт приoбрeтaть oтдeльныe мoдули, к примeру экрaн, бaтaрeю иль кaмeру.

Кoмпaния дoгoвoрилaсь с мeстными oпeрaтoрaми связи OpenMobile и Claro, a также рассказала, что уникальный смартфон они собираются вводить на рынок постепенно. Пуэрто-Рико ничего более не остается показать компании, подобно ((тому) как) примут новое устройство покупатели, не отпугнет ли их слишком большое разнообразие «запчастей».

На момент запуска в (видах телефона Project Ara перестаньте доступно около 20-30 модулей в десяти различных категориях, сообщает The Verge. Завлекательно, что гаджет брось продаваться не только в специальных магазинах Ara Marketplace, но также в фургончиках, с которых обычно продают хот-доги река мороженое.

Нынешний прототип телефона имеет кодовое название Spiral 2, поддерживает сотовые сети 3G, но к концу второго квартала система рассчитывает запустить Spiral 3 с поддержкой LTE и больше емкой батареей. Так-таки Spiral 3 и запустят в продажу в Пуэрто-Рико. Проект телефона-конструктора дал о себе познавать в конце 2013 годы и разрабатывается сотрудниками компании Motorola, которую приобрела Google.

Начало: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.