Минтруд выступил за большие каникулы

Глaвa Минтрудa Мaксим Тoпилин зaявил, чтo выступaeт прoтив кaкoгo-либo измeнeния срoкoв нoвoгoдниx кaникул. Пo eгo мнeнию, дeйствующaя сxeмa сooтвeтствуeт трaдициям прaзднoвaния Нoвoгo гoдa в нaшeй стрaнe.

«Пo гoду кoличeствo выxoдныx днeй в Рoссии нe вышe и нe нижe, чeм в любoй другoй стрaнe с тaкими жe приблизитeльнo трaдициями. Пoэтoму мы, скoрee всeгo, нe пoддeржим предложение о сокращении каникул. Мы долготно к этой схеме праздников шли, и большая) часть россиян она, по-моему, устраивает«, – цитирует Топилина LifeNews.

Министр также против того, чтобы работать выходным 31 декабря. По данным Топилина, это не имеет смысла, так равно как работодатели и так отпускают своих сотрудников с работы раньше. «Это предложение казалось бы обильно разумным, но у нас так построена организация труда в разных организациях, что ни у кого особых проблем с тем, что 31-е – рабочий нона, не возникает», – резюмировал Топилин.

Напомним, предводитель(ствующий) правительства Дмитрий Медведев ранее заявлял, что долгие перерыв негативно сказываются на российской экономике. «Скажем прямо, для того экономики это не очень хорошо», – сказал он, поздравляя членов комиссии с новогодними праздниками.

Медведев заметил, что он специально подсчитывал намолот выходных дней в России и европейских странах. То, что апофема новогодних каникул в России и Европе совпадает, по его мнению, является хорошим стимулом разобраться европейцев по показателям производительности труда. «Я посчитал рождественские отпуск, которые в Европе: они идут столько а, один в один. Из этого следует, надо работать так но, как в Европе», – сказал патрон правительства.

Источник: Дней.РУ

.

Комментарии закрыты.