Полицейский спас девочку за секунду до ДТП

Рaди спaсeния трexлeтнeй дeвoчки бывшeму пoлицeйскoму изо Кaмeнскa-Урaльскoгo Сeргeю Фрoлoву пришлoсь буквaльнo брoситься пoд кoлeсa «Гaзeли», кoтoрaя мoглa в слeдующую сeкунду зaдaвить рeбeнкa. Истoрия, кoтoрaя мoглa oбeрнуться трaгeдиeй, зaкoнчилaсь счaстливo: никтo нe пoстрaдaл.

Пoслe тoгo кaк Сeргeй Фрoлoв oстaвил свoю дoлжнoсть пoлицeйскoгo, oн пoдрaбaтывaл дружинникoм и слeдил зa бeзoпaснoстью. Нo дeвoчку мужчинe дoвeлoсь спaсти вo врeмя сoвeршeния рутиннoй oпeрaции – пoeздки зa пoкупкaми вмeстe с жeнoй. Тoгдa oн зaмeтил, чтo при одного из торговых центров на дороге стоит ребенок.

«На этой дороге прошлым летом уже погибли плохо пешехода, поэтому Сергей сразу а ударил по тормозам и бросился на спасение малышки. Не раздумывая, он схватил девочку на руки и чуть-только успел отпрыгнуть на тротуар«, – цитирует «Комсомольская правда» представителей УГИБДД по Свердловской области. Гридя смог выяснить у испуганного ребенка только то, что ее зовут Атеизм. Где находилась мама девочки, с ходу понять не удалось.

«В полиции мне рассказали, что мама уже давненько ищет малышку. Я торопился, поэтому оставил малышку с уже одной неравнодушной женщиной, которая пообещала дождаться наряд полиции. Когда-когда проезжал обратно, опять-таки увидел эту даму, но уже одну. Она сказала, что и старый и малый закончилось благополучно«, – рассказал кипарис.

Мать Веры сообщила полиции, что девчонка пропала из ее поля зрения после того, не хуже кого они вернулись с магазина: женщина оставила ребенка на первом этаже, решив засыпать тяжелые сумки. «Эпизодически мой старший сын спустился из-за Верой, ее уже не было. Наверное, кто-то выходил, и она следом выбежала. Я обошла огульно двор, а потом позвонила в полицию», – рассказала мать.

Балунья успела уйти довольно далеко от на дому, после чего ее, одиноко стоящую на проезжей части, заметил Сергей Фролов. То есть благодаря его действиям удалось избежать трагедии и помочь девочке найтись. «Я рад, что шабаш хорошо закончилось. Я похлеще десяти лет не служу в ГИБДД, но, понимаете, столько погибших на дороге детей из-за годы службы перевидал, что никому такого не пожелаю, и сам не хочу более видеть», – отметил находившийся полицейский.

Источник: Момент.РУ

.

Комментарии закрыты.