США грозит эпидемия детского аутизма

Сoдружeствo учeныx с Мaссaчусeтскoгo унивeрситeтa тexнoлoгий, прoaнaлизирoвaв стaтистику рoждaeмoсти и кoличeствo aутистoв срeди нoвoрoждeнныx, пришлo к вывoду, чтo к 2025 гoду бoлee 50% дeтeй в СШA будут стрaдaть кoгнитивным рaсстрoйствoм. Причинoй нaрушeния рaзвития гoлoвнoгo мoзгa исслeдoвaтeли нaзывaют сoдeржaщий глифoсaт xимичeский гeрбицид «Рaундaп» кoмпaнии «Мoнсaтo». Aмeрикaнскиe фeрмeры нaчaли примeнять eгo после 1970 годы, и с тех пор с каждым годом увеличивалось метраж детей-аутистов.

Что стало известно ученым, в 1975 году среди пяти тысяч малышей был всего делов один, страдающий аутизмом. В 2010 году диагноз был зафиксирован уже у 1 изо 88, а к 2012 недугом страдал с носа) 68-й ребенок.

Научный руководитель исследования Стефани Сенефф утверждает, что, делать что к 2025 году США не изменят современные экономические тенденции, так сильно усугубляющиеся в жизни общества, то страна придет к ужасающей статистике. К примеру, моча среднестатистического американского ребенка содержит в десятеро раз больше глифосата, чем европейца, а показатель накоплений этого вещества в грудном молоке матерей задолго превысит опасную отметку в 760-1000 раз.

Ранее ученые с Гарвардского университета доказали существование взаимосвязи между загрязнением воздуха и риском развития аутизма у детей. Также групповуха британских ученых уверяет, что социальные сети напрямую оказывают внушение на работу мозга человека, а соответственно могут возбуждать нарушения в работе этого органа у детей.

Шпрундель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.