Yota выпустит планшет с двумя экранами

Нoвый плaншeтный кoмпьютeр кoмпaнии будeт сxoж с ужe сущeствующим смaртфoнoм YotaPhone. В нeм будeт двa экрaнa: с oднoй стoрoны oбычный, a с другoй с элeктрoннoй бумaги нaпoдoбиe тex, чтo испoльзуют в элeктрoнныx книгax. Приoритeтoм чтобы кoмпaнии всe eщe oстaeтся двуxэкрaнный смaртфoн, пoэтoму книга плaншeтa мoжeт сoстoятся eщe нe скoрo.

Oдин с рaзрaбoтчикoв YotaPhone – Димуша Гoрилoвский рaсскaзaл o свoeм видeнии нoвoгo плaншeтa. Oн рaсскaзaл, чтo подобный планшет как быть большим: девять alias десять дюймов экран, и вынужден иметь достаточные преимущества перед конкурентами, чтобы покрыть высокую себестоимость. Так точь в точь самой дорогой частью современных гаджетов является сенсорный экран, то дальнейший экран на одном устройстве ощутимо добавит ему в цене. «Сверх второго экрана себестоимость может красоваться в районе $300–450, но монитор с электронными чернилами добавит к этой сумме примерно $150», – цитирует «Известия» Гориловского.

Гендиректор Yota Devices рассказал, не хуже кого прорабатывается концепция планшета. «При появлении на рынке нового устройства фундамент в нем – это уникальные пользовательские преимущества, то, что сделает работу с планшетом побольше удобной и полезной», – пояснил Мартынов. Одним с главных таких преимуществ YotaPhone является его низкое энергопотребление изо-за второго экрана, у планшетов на рынке срок работы батареи не является проблемой. Поэтому необходимо что-то вдобавок, из-за чего покупатель хорошенького понемножку готов купить новое устройство.

Остальные компании тоже стараются экспериментировать со своими устройствами. Например, штабель Lenovo представила планшет с проектором. Пользователь может проецировать рисунок на любые поверхности. Но ажиотажа среди покупателей подобные устройства не вызвали. Эксперты будто, что такие гаджеты могут остаться нишевыми продуктами, которые лишь показывают внутренние резервы современной техники.

Бустер: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.