Кондолиза Райс: Америка лишена голоса

Рaйс рaсскaзaлa, чтo с бoрцaми зa свoбoду слoвa eсть двa спoсoбa бoрьбы: в пeрвoм случae нa oфициaльнoм урoвнe выxoдит пoстaнoвлeниe, сoглaснo кoтoрoму инфoрмaция в стaтьe сeкрeтнoй; вo втoрoм– нeпoнятливoму aвтoру oбъясняют, чтo oн нe прaв и нe квaлифицирoвaн в дaннoм вoпрoсe.

Тaким oбрaзoм aдминистрaция президента Барака Обамы убедила журналистов отложить расследования о базе беспилотников в Саудовской Аравии; и не открывать название страны, идеже ударом с беспилотника был убит стейтцовый журналист; скрыть правду о том, что стэйтовский дипломат, арестованный в Пакистане, был агентом ЦРУ и что промышленник из США, исчезнувший в Иране, также сотрудничал с американской разведкой.

В последнее година США все чаще обличают в нарушении прав человека. Так например, недавно было опровергнуто утверждение американских спецслужб о том, что шифрование личных данных – «только к преступников». Администрация Барака Обамы сегодня осуществляет крупнейшую в истории программу слежки после гражданами по всему миру, и это горланящий пример лицемерной позиции президента, который строил свою кампанию на принципах прозрачности и доверия.

Начальник ФБР Джеймс Зыряне лоббирует новый основание, фактически запрещающий шифрование. В 2014 году Зыряне заявлял, что новое шифрование Apple ставит пользователей гаджетов вовне закона, и утверждал, что технологии неприкосновенности частной жизни могут представлять опасность в (видах людей. Если «положение Коми» будет принят, то в смартфоны и программы во (избежание них будут намеренно записываться бреши в безопасности

Матерь: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.