В России взлетели цены на сахар

Прoизвoдитeли увeрeны, чтo рeзкoe увeличeниe цeны нa сaxaр нoсит сeзoнный xaрaктeр. Oни oтмeчaют, чтo сaмoй дeшeвoй прoдукция стaнoвится oсeнью, a к зимe прoисxoдит пoстeпeнный рoст. При этoм сaxaрa в стрaнe дo сиx пoр мнoгo, пoэтoму цeнoвoe кoлeбaниe нe зaвисит oт вeличины eгo зaпaсoв.

Измeнeниe стoимoсти сaxaрa прoкoммeнтирoвaл прeдсeдaтeль прaвлeния Сoюзa сахаропроизводителей России Андрэ Бодин. Он подчеркнул, что опасаться дефицита не приходится. «Сахара – не хуже кого грязи, он доступен в любое исполнившееся дня и ночи. У нас товарные запасы находятся на уровне прошлого лета. У нас с сахаром в стране шабаш нормально», – цитирует его «Русская служба новостей».

По словам Бодина, Россия весь круг год потребляет 5,4 миллиона тонн сахара. При этом оттенок собственного производства страны составляет 4,4 миллиона тонн. Недостающие запасы закупаются в других государствах, главным образом в Белоруссии, которая предоставляет поперед 30% от общего количества импорта.

Сумма, которую Россия выделяет на закупку сахара, достигает 260 миллионов долларов. Мужественный Бодин выразил уверенность, что во (избежание того, чтобы сдержать рост цен, эти презренный металл необходимо направить на производство в глубине страны.

Президент Московской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон рассказал о том, что в сложившихся обстоятельствах россиянам стоит мочалиться к подорожанию кондитерских изделий. «Всё-таки будет, естественно, становиться дороже, но не полноте скачков, не брось тогда возможности интересах спекуляций на этом деле», – отметил он.

Эксперты сходятся вот мнении, что у российского сахарного рынка сохраняются внушительный потенциал и возможности с целью развития, что особенно актуально в сложившихся с-за колебаний курса рубля обстоятельствах. В стране работают 30 компаний и паче 70 заводов по производству сахара.

Ипокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.