Женщина родила в туалете лайнера

«Жeнщинa снaчaлa вышлa в туaлeт, a пoтoм oбрaтилaсь зa пoмoщью к экипaжу. В этo врeмя сaмoлeт ужe нaчaл снижeниe. Рoды принялa нaшa бoртпрoвoдницa, кoтoрaя имeeт oпыт рaбoты мeдсeстрoй. Рeбeнoк рoдился живым, нo oчeнь слaбeньким, дaжe нe издaвaл звукoв«, – рaсскaзaли в пресс-службе авиакомпании «Якутия».

Сотрудники медицинской службы аэропорта, а а там и прибывшие медики скорой помощи пытались спасти сказка (жизненная) новорожденного, но ребенок скончался. «Пассажирка находилась на 38-й неделе беременности. Это были ее четвертые роды. В Якутск она направлялась, поскольку в ее родном поселке Усть-Нера не нашлось гинеколога. К тому но в Якутск она полетела совершенно одна, сверх сопровождения. В настоящее перепавшее физическое состояние пассажирки удовлетворительное», – добавили в пресс-службе. Женщину отвезли в больницу. Сейчас ее бытье вне опасности, пишет «Интерфакс».

По данным компании, квитанция был продан беременной пассажирке 14 января агентской компанией. По правилам авиаперевозчика, запрещено продавать билеты женщинам, срок беременности которых превышает 36 недель. В пресс-службе добавили, что начато внутреннее расследование. Также проводится доследственная проверка по факту произошедшего: специалисты выясняют, имела ли девуня шансы выжить.

Акратотерм: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.