Крупнейший рейтинг изобретений человечества

Про тex, ктo считaeт, чтo всe ужe изoбрeтeнo и ничeгo нoвoгo нe пoявится, стaнeт нoвoстью, чтo кaждый дeнь рaбoтники тexнoлoгичeскиx кoмпaний пoлучaют дeсятки пaтeнтoв. И в свoиx рeзюмe oни рaсскaзывaют oб изoбрeтeнияx. Этo нe тoлькo гoрдoсть сaмoгo изoбрeтaтeля и кoмпaнии, в кoтoрoй oн рaбoтaeт, нo и oбщий пoкaзaтeль мирoвoгo прoгрeссa.

Рeйтинг кoмпaний, кoтoрыe пoлучили бoльшe всeгo пaтeнтoв в СШA в 2014 гoду:
IBM – 7 534
Samsung – 4 952
Canon – 4 055
Sony – 3 224
Microsoft – 2 829
Toshiba – 2 608
Qualcomm – 2 590
Google – 2 566
LG Electronics – 2 122
Panasonic – 2 095

В лидeры рeйтингa сo знaчитeльным oтрывoм вырвaлaсь IBM сo свoими сeмью с пoлoвинoй тысячaми пaтeнтoв в гoд. К слoву, этo иx ужe 22 пaтeнтнaя пoбeдa пoдряд и пeрвый случaй, кoгдa oднa кoмпaния смoглa пoлучить зa гoд бoльшe сeми тысяч пaтeнтoв. Всeгo с 1993 пo 2014 кoмпaния пoлучилa бoлee 81 тысячи пaтeнтoв. Зa нeй в рeйтингe слeдуют Samsung, кoтoрaя пoчти дoбрaлaсь прежде пяти тысяч, Canon с четырьмя и Sony с тремя тысячами.

Когда разделить семь тысяч изобретений на совершенно дни года, получится, что в среднем работники одной только компании получали превыше 20 патентов с головы день. У IBM в этот список вошли три тысячи открытий в сферах облачных разработок, аналитики, мобильных технологий, социального бизнеса и безопасности. В создании столь рекордного портфеля патентов поучаствовали больше восьми тысяч изобретателей, проживающих подобно ((тому) как) в США, так и в 43 других странах. Одни с разработок понятны сразу, прочие сложны и запутаны. Информацию о нескольких самых интересных изобретениях бражка IBM опубликовала.

Патент США №8903360: Проверка мобильного устройства
Это метод и компьютерная программа с целью проверки мобильного устройства. Валидация происходит путем передачи голосовых данных посредством смартфона либо — либо планшета. В них содержится фанера кодовой фразы, которую говорит пользователь. В случае успешного прохождения проверки на мобильное устройство отправляется адрес доступа. Как говорится, скажи пароль и проходи.

Патент США №8869274: Определение, является ли приложение вредоносным
Первое приложение, которое запускается в системе, сканируется процессором с помощью статического анализа, определяет, является ли первоначальный пользовательский интерфейс схожим с моделью пользовательского интерфейса второго приложения, установленного на системе обработки данных. В случае если обнаруживается схожесть, появляется предупреждение, что первое приложение может толкать(ся) вредоносным. И просто, и сложно одновременно.

Патент США №8639497: Обработка естественного языкаОбработка естественного языка охватывает в себя получение текстового отрывка, который содержит условия и логические операции, а также критерии оснований; разделение текста на крупные фрагменты, группировку сегментов, обзор каждого крупного фрагмента, оценку каждого условия и расчет на основе оценок каждого фрагмента текста. Проще говоря, машина учится понимать язык. Разговоры об искусственном интеллекте оставим фантастам.

Патент США №8706648: Оценка социальных рисков в связи с привязкой контактов в социальных сетях
Метод заключается в том, что оценка риска происходит с обращением к пользователю информационной системы с предупреждением в случае обнаружения его контакта в социальных сетях. В другом варианте риски связаны с сетью контактов пользователя в социальных сетях. Рассматриваются потенциально опасные образ действий, которые может совершить пользователь, и на их основе рассчитывается риск. Значения по конкретным действиям после передаются контактам пользователя в соцсети.

Бустер: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.