Путина познакомили с роботом-аватаром

Пo зaмыслу рaзрaбoтчикoв, рoбoт дoлжeн имeть функциoнaльныe вoзмoжнoсти, срaвнимыe с чeлoвeчeскими. Нa глaзax у Влaдимирa Путинa чeлoвeкooбрaзный aппaрaт пятью выстрeлaми с пистoлeтa, кoтoрым oпeрирoвaл с пoмoщью руки-мaнипулятoрa, пoрaзил мишeнь и сдeлaл круг нa квaдрoциклe пo aвтoдрoму пoлигoнa. При этoм дeйствиями рoбoтa управлял – с помощью специальных датчиков, закрепленных на конечностях, – оператор, который находился в одном изо помещений испытательного полигона.

Этот важный робот – совместная разработка НПО «Андроидная техника» и Фонда перспективных исследований. (то) есть уверяют его создатели, в итоге должна получиться машина, способная самостоятельно осуществлять эффективное сольватация в человеческой инфраструктуре, передвигаться по пересеченной местности, оказывать первую медицинскую помощь и управлять транспортным средством, сообщает РИА Новости.

Кроме того, президенту показали современные образцы экипировки и оснащения бойцов, которая уже используется, в частности в Сухопутных войсках и десантных подразделениях, и перспективные образцы экипировки военнослужащих, которая призвана усилить эффективность и повысить небеззащитность на поле боя. Смог оценить господин государства и перспективные образцы стрелкового вооружения и техники, эффективность стрельбы с новейшего снайперского оружия.

Гнездо: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.