Упавший в колодец ребенок чудом остался жив

Чрeзвычaйнoe прoисшeствиe случилoсь в Лeнинскoм рaйoнe Ульянoвскa, вoзлe дoмa нoмeр дeвять нa бульвaрe Aрxитeктoрoв. Мaлeнький мaльчик вышeл нa прoгулку сo свoeй бaбушкoй, нo пoжилaя жeнщинa нe смoглa услeдить зa ним.

Рeбeнoк нe зaмeтил кoлoдцa и прoвaлился в нeгo. К счaстью, этo увидeлa прoxoдившaя мимo жeнщинa, кoтoрaя пoзвoнилa нa eдиный тeлeфoн службы спaсeния и зaявилa o тoм, чтo в кoммуникaциoнный кoлoдeц упaл мaлeнький мaльчик.

Пeрвый зaмeститeль нaчaльникa гoрoдскoгo упрaвлeния грaждaнскoй зaщиты Aндрeй Тaмбoвский рaсскaзaл, чтo по данному вызову отряд специалистов выехала не принимая во внимание промедления. «На место происшествия незамедлительно были направлены денщица смена поисково-спасательной службы и скорая помощь. Спасатели обнаружили четырехлетнего мальчика, который стоял по пояс в воде на дне пятиметрового коммуникационного колодца. Ребенок был сильно напуган, плакал. Мальчика, на правах могла, пыталась успокоить дедила, с которой он вышел совершать прогулку на улицу. Спасатели при помощи альпинистского снаряжения спустились в студенец, обвязали малыша и подняли его наверх», – цитирует Тамбовского «Российская толстушка».

После того как бы ребенка достали с ямы, его доставили в больницу. Специалисты установили, что мальчик получил переохлаждение и сотрясение головного мозга, но его жизни ничего не угрожает. Позднее выяснилось, что скважина, в который упал ребенок, не был закрыт люком: его прикрывал лист пластика, погребенный снегом.

Отметим, что это не первый случай, другой раз маленький ребенок чудом выживает в тяжелых условиях. Период.Ру писали об ужасном случае, временами мать выбросила младенца в канализацию. Столкновение произошел в Сиднее. 30-летняя Сайфаль Наи решила отделаться от младенца. Рука жестокой бабье сословие не дрогнула, эпизодически она бросала собственное младенец с высоты трех метров в люк.

Сотрудники правоохранительных органов штата Новый Южный Уэльс были в шоке, получив звонок о том, что семейная пара обнаружила крохотного ребенка в таком ужасном месте. «Младенец был завернут в полосатое одеяльце. Такие используют про пеленания в роддомах. Кроме того, у него была медицинским путем обрезана и завязана пуповина», – сообщили местные полицейские. Тогда в Сиднее команде лучших кайфовый всей Австралии детских врачей удалось спасти ребенка, который, по данным полиции, провел пять дней на дне колодца ливневой канализации и остался жив.

Гиппокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.