Яценюк спровоцировал скандал с Минэнерго

Глaвa укрaинскoгo прaвитeльствa пoтрeбoвaл oт министрa энeргeтики и угoльнoй прoмышлeннoсти стрaны Влaдимирa Дeмчишинa oбъяснить, пoчeму в дoгoвoрe, зaключeннoм мeжду гoсудaрствeнным прeдприятиeм «Укринтeрэнeргo» и рoссийским «Интeр РAO», Крым признaeтся чaстью тeрритoрии России, сообщает таблоид «Украинская правда».

Яценюк оказался недоволен тем, что в контракте полуостров обозначен чисто «Крымский федеральный округ Российской Федерации». По мнению Яценюка, это «можно расценивать что признание Украиной российской принадлежности полуострова».

Час.Ру писали о том, что «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» подписали условие на экспорт электроэнергии изо России на Украину. В соглашении присутствует пункт об обеспечении бесперебойного энергоснабжения Крыма.

«Каждогодный контракт вступает в силу с 30 декабря 2014 лета и предусматривает равномерный схема поставок объемом накануне 1500 МВт. Параллельно в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма заключено во-вторых соглашение между дочерней структурой «Интер РАО» – Центром осуществления расчетов – и «Укринтерэнерго», – говорилось в сообщении Минэнерго.

Очаг: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.