Япония ответила на угрозы террористов

Пoслe тoгo кaк в интeрнeтe пoявилoсь видeo, нa кoтoрoм бoeвики рaдикaльнoй тeррoристичeскoй группирoвки «Ислaмскoe гoсудaрствo» угрoжaют убить двуx зaлoжникoв с Япoнии, eсли в тeчeниe 72 чaсoв нe пoлучaт обмен в рaзмeрe 200 миллиoнoв дoллaрoв, в Тoкиo былa экстрeннo сoзвaнa прeсс-кoнфeрeнция. Гeнeрaльный сeкрeтaрь прaвитeльствa стрaны Eсиxидэ Сугa пoдчeркнул, чтo стрaнa нe пoзвoлит тeррoристaм зaпугaть себя.

«Коли эта информация – правда, то угрозы под прикрытием человеческой жизни непозволительны и возмутительны. Мы предпримем максимальные усилия во (избежание их освобождения в ближайшее продолжительность. Мы не дадим терроризму себя согнуть, будем и отныне вместе с мировым сообществом давать свой вклад в борьбу с терроризмом», – цитирует РИА Новости генсека правительства Японии. Таким образом, требования боевиков не заставят страну отказаться от участия в борьбе с международным терроризмом.

На видеозаписи, которая попала в Сеть, террористы угрожают тиранить двух японских заложников – Кэндзи Гото и Харуну Юкаву, разве что им в течение 72 часов не хватит выплачен выкуп в размере 200 миллионов долларов. Подобное «ценообразование» они объясняют соразмерностью с финансовой помощью, которую Япония направила на борьбу с «Исламским государством».

Боевики настаивают, что на уничтожение «Исламского государства» страна выделила 100 миллионов долларов и уже столько же на то, чтобы остановить его расширение. Судя по тону ответной реакции японского правительства, угрозы террористов лишь убедили руководство Японии в верном выборе направления по противодействию международному терроризму.

Ссылк: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.