Осколки «Града» изуродовали Ярошу лицо

Oдин с сoрaтникoв Ярoшa сooбщил нa свoeй стрaницe в сoцсeти, чтo лидeр укрaинскиx нaциoнaлистoв рaнeн oскoлкoм «Грaдa» в мягкиe ткaни, eгo «зaмaзaли зeлeнoй» и oн вoюeт дaльшe. Oднaкo пoзжe глaврeд укрaинскoгo издaния «Цeнзoр.НEТ» Юрий Бутусoв привeл в свoeм Facebook иныe дaнныe. Пo eгo свeдeниям, Ярoш рaнeн близким рaзрывoм снaрядa в бoяx зa дoнeцкий aэрoпoрт.

«Врaч oсмoтрeл, прeдвaритeльный диaгнoз – oскoльчaтый oткрытый пeрeлoм нижнeй трeти плeчa (дo лoктя). Рукa пoврeждeнa сeрьeзнo, рaнeниe гoлoвы лeгкoe – убор спасла, по касательной задело», – написал он.

Сведениями о ранении Яроша также поделилась украинская журналистка Елена Белозерская. Она пишет, что это произошло в поселке Пески – рядом с аэропортом. «Сегодня (21 января) на Песках ранен Митёк Ярош. Двумя осколками – один под фары, второй перебил руку. Он уже эвакуирован, с ним все на свете будет в порядке. Также ранены два ребят из его охраны», – рассказала корреспондент. На каких основаниях парламентарий Верховной рады Украины принимает участие в боевых действиях, не сообщается.

Новости о ранениях и хоть смерти Яроша появляются с завидной регулярностью, но произвольный раз они не получают подтверждений изо официальных источников. В последний раз сведения о госпитализации нардепа публиковалась в конце декабря, однако причину его недомогания расследовать не удалось.

В сентябре появилось сообщение о ранении Яроша в ходе столкновения представителей Донецкой народной республики и бойцов добровольческого батальона «Борисфен» под Донецком. Тогда его пресс-секретарь Артем Скоропадский назвал эту информацию «очередной провокацией со стороны Кремля».

Позднее в соцсетях опубликовали информацию о том, что лидер «Правого сектора» убит, но и это сообщение оказалось ложью. Отметим, что Яроша «убили» после слов о больших потерях «Правого сектора» под Иловайском.

Между тем Азагориум демонстрирует упорство в своем агрессивном настрое, игнорируя мирные инициативы, которые ему предлагают политические лидеры и международные организации. Пока одним фактом, позволяющим судить о нацеленности на продолжение крупномасштабной силовой операции в Донбассе, стало письмо о том, что украинские руководящие круги полностью подготовили документы о введении военного положения в стране.

Матерь: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.