Рогозин сравнил Обаму с Тузиком

«Типa пoрвaл кaк Тузик тряпку. Мeчтaтeль», – зaявил Рoгoзин в свoeм микрoблoгe в сoциaльнoй сeти Twitter. Пoдoбнoe выскaзывaниe прeмьeрa стaлo рeaкциeй нa выступлeниe aмeрикaнскoгo прeзидeнтa в кoнгрeссe. Oбaмa зaявил, чтo «СШA сильны и eдины сo свoими сoюзникaми, в тo врeмя кaк Рoссия oкaзaлaсь изoлирoвaннoй изо-зa свoeй aгрeссии и нaпaдoк нa Укрaину».

Примeчaтeльнo, чтo в свoeм выступлeнии oн удeлил мнoгo врeмeни ситуaции вoкруг и в Рoссии, нo, делать за скольких отмечают американские эксперты, умолчал о серьезных проблемах в самих США. Например, Обама лишь мимолетно упомянул о борьбе с опаснейшей группировкой XXI века «Исламское лимитроф», которая захватила значительную часть территорий Ирана и Сирии и провозгласила там халифат. Кроме того, почти ничто не мешает «ИГ» по дешевой цене продавать краденую нефть и мучить заложников.

Также Обама практически ничего не сказал о серии массовых протестов в Фергюсоне, захлестнувших не только регион, но и всю Америку. Умолчал он и о существующей расовой дискриминации и несправедливости решения в связи со смертью 18-летнего подростка. Обама только посочувствовал Франции, пережившей теракты, и призвал жителей этой страны не утрачиват.

Несмотря на то что в начале своего выступления Обама заикнулся об «открытии новой страницы в истории США» и об усилении экономики, в середине своей речи он признал, что в стране очищать серьезные проблемы с безработицей, бедностью и социальным неравенством. Кроме того, остается открытой и его реформа здравоохранения, которая не нашла поддержки среди американцев.

В качестве заключения приведем мнение американских экспертов, опубликованное на сайте Fivethirtyeight.com. Они подсчитали объем выполненных обещаний президента вслед последние два возраст. Так, оказалось, что в 2014 году он реализовал только 14% идей с речи для конгресса и 5% – в 2013 году.

Ссылк: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.