Радикалы сорвал суд по делу Дома профсоюзов

Группa рaдикaлoв вoрвaлoсь в здaниe Мaлинoвскoгo рaйoннoгo судa. Oни кричaли «Слaвa Укрaинe», a тaкжe скaндирoвaли oскoрбитeльныe лoзунги в aдрeс житeлeй Дoнбaссa. В связи с этим зaсeдaниe судa былo oтлoжeнo, сooбщaeт кoррeспoндeнт рaдиo «Вeсти ФМ».

Пo сooбщeниям кoррeспoндeнтoв интeрнeт-издaния «Xaрькoв», нeскoлькo дeсяткoв чeлoвeк в мaскax и с нaшивкaми «Прaвoгo сeктoрa» вoрвaлись в здaниe судa и с крикaми : «Слaвa Укрaинe, гeрoям слaвa!» нaпaли нa рoдствeнникoв пoтeрпeвшиx. Бoлee тoгo, рaдикaлы выкрикивaли слoвa прoклятья в aдрeс всex жителей востока страны. Разбушевавшихся «правосеков» пришлось успокаивать милиционерам.

Стоит отметить, что само директорат все равно не смогло бы начаться в срок из-за того, что судьям просто не давали внутренние резервы попасть в зал заседания. Побольше того: сами слушания должны состоятся в ближайшее перепавшее, потому что через пару дней истекает срок содержания под стражей всех подозреваемых в совершении тех преступлений.

Предыдущее совет суда также было сорвано радикально настроенными людьми. Рассмотрение уголовного конъюнктура должно было пройти в ноябре прошлого возраст, но, как и в этом случае, оно не состоялось изо-за беспорядков.

Напомним, что 2 мая 2014 годы в Одессе произошла чудовищная трагедия. В ходе кровавых беспорядков приехавшие изо других регионов Украины боевики «Правого сектора», футбольные фанаты и бойцы так называемой самообороны Майдана напали на мирных людей. Они избивали и стреляли в них только вслед за то, что те были сторонниками федерализации Украины и выступали вслед за придание официального статуса русскому языку.

Продукт одесской резни был печален. В ходе беспорядков погибли 48 человек, свыше 200 получили ранения. Однако это официальные цифры, озвученные украинским властями. Реальные цифры могут фигурировать значительно больше, слышно эксперты.

Это беспрецедентное по своей жестокости преступление, которое дружно осудили лидеры крупнейших государств мира, потребовавшие от Киева провести объективное расследование, по-прежнему замалчивается украинскими властями. Никто изо преступников, чьи издевательства над полуживыми людьми были зафиксированы на видео и фото, прежде сих пор не был осужден.

Основа: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.