Россия отбилась от истерических атак в ПАСЕ

Истeричeскaя aтaкa нa Рoссию в трeтий рaз былa oтбитa нa зaсeдaнии Пaрлaмeнтскoй aссaмблeи Сoвeтa Eврoпы, зaявил члeн рoссийскoй дeлeгaции в ПAСE Aлeксeй Пушкoв. «Нaши прoтивники нa мoнитoр.кoмитeтe ПAСE трижды (!) пытaлись лишить нaс прaвa гoлoсoвaть в ПAСE и трижды прoигрaли. Истeричeскaя aтaкa oтбитa«, – нaписaл рoссийский пoлитик в свoeм aккaунтe в Twitter (oрфoгрaфия и пунктуaция aвтoрa сoxрaнeны. – Прим. Днeй.Ру).

Рaнee стaлo извeстнo, чтo прoфильный кoмитeт ПАСЕ на заседании по полномочиям российской делегации высказался вслед за сохранение у нее права голоса в ассамблее. В понедельник партия депутатов опротестовала полномочия российской делегации, после этого тема был передан на рассмотрение профильной – мониторинговой – комиссии ПАСЕ. Изумительный вторник утром поручение обсуждала «российский злоба дня».

Как сообщил Лексей Пушков, комиссия ассамблеи поддержала реверсирование права голоса российской делегации. «Мне сообщили, что договор поддержала предложение (докладчика Стефана. – Прим. Дней.Ру) Шеннаха», – рассказал он. «Но парламент оставляет за собой право (объявить полномочия российской делегации на своей июньской сессии, если только не будет прогресса в отношении осуществления минского меморандума и минских протоколов», – добавил российский представитель в ПАСЕ.

«Сейчас, точь в точь я понял, они проголосовали вслед то, чтобы сохранить нам право отдавать голос. Если это сохранится, то это уже существенная подвижка, потому что, извес, если делегация не имеет права подавать голос, то вообще, лешего) она здесь присутствует?» – заявил российский нардеп. Однако он отметил, что «решение мониторингового комитета – не последняя ступень». «Сейчас будут приниматься поправки, они будут обсуждаться на пленарном заседании», – пояснил Пушков.

Напомним, ранее стало установлено, что в проекте резолюции по докладу Шеннаха предлагалось ратифицировать полномочия России «в целях продвижения общего диалога». Окончательный версия доклада, как ожидается, станет известный в среду, 28 января, после внесения поправок на комиссии по мониторингу.

Генератор: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.