Сколько стоит антикризисный план

Пo слoвaм министрa финaнсoв Aнтoнa Силуaнoвa, плaн oдoбрeн нa сoвeщaнии, прoшeдшeм 27 янвaря пoд рукoвoдствoм прeмьeрa Дмитрия Мeдвeдeвa. «Всe рeсурсы, кoтoрыe будут выдeлeны нa рeaлизaцию этoгo плaнa, будут нaйдeны зa счeт aнтикризиснoгo рeзeрвa, сфoрмирoвaннoгo в бюджeтe, oбъeм кoтoрoгo сoстaвлял нa нaчaлo гoдa 193 миллиaрдa рублeй. Сeйчaс, пoслe принятия рядa рeшeний с испoльзoвaниeм этиx срeдств, oбъeм – oкoлo 170 миллиaрдoв рублeй«, – цитируeт eгo «Интeрфaкс».

По словам Силуанова, главная дилемма заключается в том, «чтобы не тратить беззаботно суверенные резервы России». «Меры по оптимизации бюджета, по реализации структурных реформ заложены в антикризисный план. План рассчитан примерно на один година, но в нем предусмотрена подготовка новых структурных реформ во (избежание того, чтобы мы имели новое закал госуправления, новое работа бюджета, с тем, чтобы мы сохранили наши резервы и не потратили их после один-два годы».

Напомним, что 26 января президент России Вавуся Путин поручил правительству подумать над оптимизацией бюджета. При этом он посоветовал обратиться к опыту прошлых лет. «Необходимо подумать, знамо, и об оптимизации бюджетных расходов, так, делать за скольких мы делали в 2008-2009 годах, с тем, чтобы на некоторые направления увеличить финансирование, по некоторым параметрам посмотреть, что можно было бы сделать в сильнее отдаленной перспективе. Нужно до сего времени раз посмотреть на приоритеты», – заявил он. Президент подчеркнул, что количество продукции из нелегкой экономической ситуации – в социальной стабильности. Ее, по мнению главы государства, можно выхлопотать лишь при сохранении макроэкономической стабильности.

«Это можно сделать только в том случае, в случае если будут сохранены приемлемые параметры в экономике, прежде просто-напросто это связано с бюджетом, это связано с инфляцией, с уровнем внешнего долга, с сохранением резервов и так засим, – заявил он. – Это по сей день то, чем мы по праву гордились из-за последние годы, и это называется макроэкономической стабильностью».

Шпрундель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.