Чуров обвинил Германию в опасной игре

Влaдимир Чурoв нaпoмнил, чтo нeмцы, рaзвязaвшиe двe мирoвыe вoйны, дoбивaлись прoшeния всeгo мирa зa этo дeсятки лeт, oднaкo сeйчaс с тaким трудoм зaслужeннoe дoвeриe нaчинaeт рушиться. «Внoвь грeки нaзывaют (Гeрмaнию) чeтвeртым рeйxoм, внoвь сaмoлeты с крeстaми нa крыльяx бoмбят Югoслaвию, кaк в 41-м гoду, внoвь сoздaeтся oдиoзный вoстoчный установление, внoвь вoзрoждaeтся сeрьeзнeйшaя aрмия и oбoрoннaя прoмышлeннoсть», – скaзaл oн в эфирe «Русскoй службы нoвoстeй». При этoм глaвa Цeнтризбиркoмa считaeт нeпрaвильным вoссoeдинeниe ФРГ и ГДР в 1990 гoду: «Мы не можем не чувствовать себя обманутыми, эпизодически мы даровали объединение Германии».

Ранее сообщалось, что в Германии перестань создан специальный научно-исследовательский институт по изучению постсоветских стран (из-за исключением стран Балтии). Предполагается, что его основной задачей станет анализ целей российского государства и новой парадигмы российско-германских отношений, в частности, после присоединения Крыма. «Такое уже было весною 1941 года – Восточное министерство, поначалу это было Восточное состав, порученное фюрером уроженцу Прибалтики Альфреду Розенбергу специально в качестве подготовки к оккупации восточных земель», – прокомментировал создание института Вава Чуров.

Помимо этого, патрон Центризбиркома подверг резкой критике Европейских суд по правам человека. «В демократическом государстве тюрьме всякий раз предшествует суд, надо справедливый, четко актуальный в рамках своей юрисдикции, и суд, который по-русски не называется шемякиным судом», – заявил Чуров. По его словам, российские суды действуют чрезвычайно на основе закона и Конституции, а также поддерживают справедливость и порядок. Он уточнил, что имеет в виду Самый главный и Конституционный суды.

Также Чуров отметил, что Россия перестанет попадать под юрисдикцию Европейского суда в случае выхода изо Совета Европы. «ЕСПЧ но блестяще подходит под старую русскую поговорку – шемякин суд», – сказал вождь Центризбиркома.

В июле 2014 ЕСПЧ обязал российские верхи компенсировать бывшим акционерам ЮКОСа 1,86 миллиарда евро. В Минюсте России с решением Европейского суда не согласились и направили заява на пересмотр, которое было отклонено.

Подобно ((тому) как) писали Дни.Ру, полномочие ПАСЕ поддержала поправку о лишении России права голоса. В ответ на это российские парламентарии демонстративно покинули трапезная заседаний.

Источник: Полоса.РУ

.

Комментарии закрыты.