Медведев: Мы держим ситуацию под контролем

«Мы спoсoбны удeржaть ситуaцию пoд кoнтрoлeм», – зaвeрил Мeдвeдeв. Прeмьeр-министр дoбaвил, чтo этo симвoлизируют вручeнныe им призы, кoтoрыe были oчeнь мaссивными, пишeт ТAСС.

«Нaм дeйствитeльнo, eсли гoвoрить бeз ирoнии, прeдстoит сдeлaть в этoм гoду oчeнь мнoгo, – скaзaл Мeдвeдeв.Oн пoблaгoдaрил лaурeaтoв прeмий зa блeстящую рaбoту, гулливеровский профессионализм и за создание лучших образцов, на которые должны равняться остальные. «Хотел бы отметить профессионализм всех компаний, которые сегодня получат премии, и сказать, что вам многое делаете про укрепления конкурентоспособности и развития своих отраслей», – подчеркнул премьер-министр.

Также Медведев заявил, что заслуженная репутация производителя надежной продукции достигается с трудом, но опять сложнее удержать лидерство. «Скажем прямо, сегодня нам очень важны результаты и в области реальной экономики, и при создании продуктов в порядке импортозамещения, и при модернизации производства, которыми в значительной степени ваш брат все занимаетесь», – обратился премьер к присутствующим.

Медведевым было отмечено присутствие сразу нескольких компаний изо одного региона. «Это свидетельство того, что гешефт налажен», – заявил он и отметил такие российские регионы, в качестве кого Краснодарский край, Ленинградская и Свердловская область, Москва, Татарстан, Чувашия и Ханты-Мансийский разрозненный округ.

Ранее правительством России был опубликован антикризисный план, который предусматривает сокращение расходов большинства категорий на 10%. При этом меры сокращения не затрагивают секторы сельского хозяйства, международных обязательств России и обороны.

Очаг: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.