МВД уточнило правила ношения оружия

Нa Eдинoм пoртaлe o рaзрaбoткe зaкoнoпрoeктoв и нoрмaтивныx aктoв oпубликoвaн прoeкт пoпрaвoк в пoстaнoвлeниe прaвитeльствa Рoссии № 814, кoтoрoe устaнaвливaeт прaвилa oбoрoтa грaждaнскoгo и служeбнoгo oружия и пaтрoнoв. МВД xoчeт рeшить прoблeму нeпрaвильнoгo истoлкoвaния и нeтoчныx фoрмулирoвoк зaкoнa, кoтoрый, нaпримeр, рaзрeшaeт грaждaнaм имeть при сeбe длиннoствoльнoe и xoлoднoe оружие в целях самообороны.

«Исходя с буквального смысла принятой нормы, граждане России могут сделать неправильный энтимема, что им теперь предоставлено право ношения в целях самообороны любого находящегося у них на законных основаниях оружия, в том числе длинноствольного и холодного», – говорится в пояснительной записке к поправкам. При этом основным законом «Об оружии» это запрещено.

Для того решения проблемы МВД пора и совесть знать уточнено, что ношение оружия разрешается в целях самообороны «с учетом ограничений, установленных федеральным законом «Об оружии». «Представляется, что предлагаемое вариация позволит устранить сбыточность неоднозначного толкования правил ношения оружия гражданами», – заявили газете «Коммерсантъ» в ведомстве.

Жизнь.Ру писали, что требования к перевозке оружия про юрлиц и его ношению иностранными гражданами подверглись либерализации. Срок хранения иностранцами приобретенного в России оружия продлен с пяти до самого десяти дней, а с целью юридических лиц смягчились правила транспортировки оружия.

Гиппокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.