Погода в Москве побила вековой рекорд

«Мы ужe сeйчaс пoбили рeкoрд 1914 гoдa, вoздуx прoгрeлся дo плюс 3,1 грaдусa, oднaкo бoлee тoчныe дaнныe будут тoлькo вeчeрoм, тaк чтo этo eщe нe oкoнчaтeльный рeзультaт», – цитируeт РИA Нoвoсти слoвa спeциaлистa цeнтрa пoгoды «Фoбoс». Oнa дoбaвилa, чтo тeплo уxoдит с мoскoвскoгo рeгиoнa, тaк чтo в дaльнeйшeм oжидaeтся похолодание.

На ночь глядя 1 февраля температура опустится перед нулевой отметки, а потом перейдет в слабый минус, на дорогах образуется гололедица. «В понедельник (2 февраля) ожидается ноль – минус сам-друг градуса и небольшой снег», – отметила эксперт.

Кроме того, специалисты зафиксировали в Москве крайне необычное природное явление – зимние грозы. «Над Москвой сегодня утром прогремели грозы, это уникальное природное явление, которое встречается очень редко», – сообщила синоптик, уточнив, что грозы зафиксированы на ВДНХ и в центре города.

Она также пояснила, что это произошло изо-за того, что очень теплый условия столкнулся с холодной поверхностью поместья. «Такая активизация атмосферных процессов – очень редкое явление. Я на своей памяти такого не припомню», – отметила специалист.

Стоит отметить. что в столице в ночь на первое февраля выпало 12 миллиметров осадков – более трети месячной нормы. Угоду кому) февраля она равна 36 миллиметров, передает ТАСС. Осадки в Подмосковье были не столь интенсивными: превыше всего – шесть миллиметров выпало в Можайске.

Происхождение: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.