Электронная почта запретит удалять письма

Сeрвис элeктрoннoй «Пoчты Рoссии», кoтoрый пoлучил нeoфициaльнoe нaзвaниe «Гoспoчтa», будeт ввeдeн в пилoтнoм рeжимe ужe в фeврaлe 2015 гoдa. Пoдключить eгo мoжнo будeт нa сaйтe «Пoчты Рoссии» разве нa пoртaлe гoсуслуг. Пoльзoвaтeли смoгут выбрaть, кaк иx будут oпoвeщaть o нoвыx письмax: СМС-сooбщeниями али увeдoмлeниями нa oбычную элeктрoнную пoчту.

«В рaмкax пилотного проекта население Московской области смогут получать в электронном виде уведомления о штрафах ГИБДД (после нарушения, зафиксированные автоматическими средствами регистрации) и о взысканиях Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Сервис также позволит оплачивать штрафы и взыскания с помощью банковской картеж или электронного кошелька в один выкрик прямо из письма. «Почта России» хорэ мониторить прохождение средств в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Таким образом, пользователь может непременничать уверен, что его платеж кончай своевременно переведен и зачислен», – сообщили в пресс-службе «Почты России».

При этом ни одно изо писем пользователь удалить не сможет . Это делается для того того, чтобы нельзя было, например, изжить от письма о штрафе изо ГИБДД и утверждать, что ничего не приходило. Чтобы почтовые ящики не росли исключительно, письма, которым лишше месяца, будут архивироваться, но к ним всегда еще можно склифосовский получить доступ, сообщают «Известия». Вследствие архивированию, объем текстовых писем уменьшится в восемь-чирик раз, а в случае с изображениями – а ещё сильнее.

Источник: Период.РУ

.

Комментарии закрыты.