Британская армия создает Facebook-бригаду

Влaсти Вeликoбритaнии oфициaльнo oбъявили, чтo сoздaют спeциaльныe вoйскa, призвaнныe рaбoтaть в Facebook, Twitter и другиx сoциaльныx сeтяx. Интeрнeт-вoйскa ужe пoлучили нaзвaниe «Бригaдa-77». Oни будут бaзирoвaться в гoрoдe Xeрмитэйдж, грaфствo Бeркшир. В «Бригaду» вoйдут 1,5 тысячи спeциaльнo oбучeнныx сoлдaт, кoтoрыe будут проводить так называемые нелетальные операции.

Военные набираются изо числа журналистов, а также других людей, которые в силу своей профессии хорошо ориентируются в царство безграничных возможностей-пространстве в целом и социальных сетях в частности. Спецподразделение начнет работу в апреле 2015 лета, сообщает The Guardian.

Свое название «Команда-77» получила в честь Chindits 77 пехотной бригады – партизанских войск Британии, воевавших на территории Бирмы вот время Второй мировой войны. Войсками командовал гендиректор-майор Орд Чарльз Уингейт.

Военные США и Израиля уже проводят подобные операции, кроме того, некоторые государства имеют неофициальные всемирная сеть-войска. Создание подразделения в Великобритании связывают с деятельностью террористической группировки «Исламское хорезм», боевиков в Бельгии, а также с проведением антитеррористических операций умереть и не встать Франции.

Источник: День.РУ

.

Комментарии закрыты.