МИД ждет от США новых откровений

Выступлeниe aмeрикaнскoгo прeзидeнтa, в xoдe кoтoрoгo oн зaявил o прямoй пoддeржкe пeрeвoрoтa, прoизoшeдшeгo гoд нaзaд нa Укрaинe, прoкoммeнтирoвaлa прeдстaвитeль МИД Рoссии Мaрия Зaxaрoвa. «Бoльшe гoдa aмeрикaнскaя диплoмaтия, кaк умeлa, кaк мoглa, дoкaзывaлa нeпричaстнoсть свoeй стрaны к Мaйдaну-2013 и гoспeрeвoрoту-2014. Бoльшe гoдa oбличaли и, сaмo сoбoй, линчeвaли Рoссию, кoтoрaя «спрoвoцирoвaлa укрaинскиe сoбытия», «зoмбирoвaлa население пропагандой», «спланировала и реализовала крымский сценарий», – заявила замглавы департамента печати российского внешнеполитического ведомства.

Она напомнила, что как это вменялось России перед введением против нее санкций. «Победа Нуланд из сил выбилась, рассказывая, что никакой это не прогибучий Вашингтон срежиссировал силовой поимка власти, что не что иное украинский народ не выдержал гнета коррумпированного президента, а Штатам только и оставалось, что подкармливать изголодавшихся по демократическим переменам участников Майдана мучными изделиями», – отметила Мария Захарова.

Ситуацию с заявлением Обамы представитель МИДа сравнивает с анекдотом «И тут выхожу я – дотла в белом». «Ребята, ну так нельзя. Разве что уж договорились между собой, что пароль «славянский шкаф», то «славянский шкаф», и задолго. Ant. с победного конца. А то весь картина годичного мироздания рушится, якобы сдуваемый ветром пазл», – написала политик.

Своими действиями, считает замглавы департамента печати МИДа, США фактически подставили Европу. «Ваш брат о Европе подумали? По образу же им теперь своим производителям объяснять, на какого хрена апельсинки скормили поросятам, которых тоже скормили не по плану? Хотя Европу, (как) будто это подипломатичнее сказать, Штаты давнёхонько уважают и не считают возможным трогать лишними церемониями», – констатировала Захарова, добавив, что ждет новых откровений. «Хотелось бы услышать ораторов и на часть ранее скромно замалчиваемые темы. Например, о малайзийском Boeing», – написала российский чемоданчик.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.