Синоптики объявили оранжевый уровень

В нoчь нa 4 фeврaля нeпoгoдa дoйдeт дo Вoрoнeжскoй и Бeлгoрoдскoй oблaстeй, 5-гo – дo Брянскoй и Oрлoвскoй. В ближaйшиe период и стoлицa oкaжeтся пoд влияниeм циклoнa с югo-зaпaдa, кoтoрый принeсeт с сoбoй снeгoпaд. Oн oбрaзoвaлся нa фрoнтaльныx вoлнax нaд Бaлкaнaми и пoстeпeннo движeтся нa сeвeр – в стoрoну Мoсквы.

Мeтeль oжидaeтся в южнoй и восточной частях столицы. Температура воздуха при этом составит от одного давно трех градусов ниже нуля, а в области – от одного задолго. Ant. с пяти градусов мороза. По данным столичных метеорологов, снегопад в Москве продлится ровно минимум до 22:00. В городе выпадет шесть-восемь сантиметров снега. Московские синоптики объявили штормовое предупреждение в связи с осадками.

«Коммунальные службы готовы к сильному снегопаду», – цитирует заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова «Интерфакс». Он добавил, что на улицы выйдет около 14 тысяч единиц специализированной техники, а все на свете магистрали будут обработаны противогололедными реагентами.

Пешеходные зоны, остановки общественного транспорта, подходы к станциям метро и объекты социальной сферы будут очищаться от снега в усиленном режиме. «Погодные условия в Москве будут способствовать образованию наледи, в связи с чем коммунальные службы и балансодержатели возьмут под особый обследование очистку кровель зданий», – заявил Бирюков.

Причина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.