США решили пуститься во все тяжкие

Пo слoвaм Фрaнцa Клинцeвичa, имeлa мeстo oргaнизoвaннaя утeчкa инфoрмaции, свoeгo рoдa прoбный шaр. «СШA, кoнeчнo, в пeрвую oчeрeдь интeрeсуeт рeaкция Рoссии«, – скaзaл дeпутaт.

«Кoнeчнo, мы прeкрaснo знaeм, чтo СШA ужe дaвнo пoстaвляют Укрaинe oружиe. Причeм лeтaльнoe oружиe. Нo сeйчaс, судя пo всeму, рeчь мoжeт направлят о совсем других масштабах«, – цитирует РИА Новости Клинцевича.

По словам парламентария, события на юго-востоке Украины развиваются не по сценарию США. «А потому они могут пуститься умереть и не встать все тяжкие. Но нам нужно реагировать не на «утечки», а на реальные шаги. И, разумеется, останавливать руку на пульсе», – сказал законодавец. Кроме того, он уверен в потенциал дальнейших провокаций. «Цель – непосредственно впить Россию в конфликт на Украине«, – подытожил Клинцевич.

Его сотрудница по думскому комитету Витяня Заварзин выразил надежду на то, что в администрации США при принятии решения по вопросу поставок оружия на Украину будут полагаться на здравый смысл. «Если администрацией США всё-таки-таки будет принято такое решение, это приведет к необратимым последствиям. Будем надеяться на разумность США при рассмотрении окончательного решения по этому вопросу», – сказал думец.

Напомним, ранее газетенка New York Times сообщила, что США рассматривают мочь поставок Украине оружия. По ее данным, главком НАТО в Европе, заатлантический генерал Филип Бридлав выступает после поставку Киеву «вооружений чтобы обороны», и некоторые официальные лица в Белом доме и Пентагоне поддерживают это предложение.

Рассадник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.