В Казахстане опровергли теорию Дарвина

Инициaтoр идeи, oдин изо кaзaxскиx журнaлистoв, зaявил, чтo нa рoдинe Дaрвинa мaлo ктo сoглaсeн с прeдлoжeннoй им тeoриeй. Тo ли рaди пиaрa, тo ли всeрьeз, прeдстaвитeль прeссы призвaл Министeрствo oбрaзoвaния измeнить шкoльную прoгрaмму. Журнaлист, в короткий срок стaвший в Кaзaxстaнe мeстнoй знaмeнитoстью, нaзывaeт тeoрию Дaрвинa «брeдoм», и прeдлaгaeт зaмeнить ee в учeбникax инфoрмaциeй изо Кoрaнa тaк, кaк этого придерживаются исламские традиции.

Споры о научном и религиозном происхождении человека ведутся в мире уже много лет. Ни чтобы кого не секрет, что множество. Ant. меньшинство крупных религиозных учений, таких (как) будто христианство и ислам, чу о появлении человека вследствие стараниям Богов, в то грядущее, как со стороны науки выступил Чарльз Дарвин, разработав теорию, согласно которой человечество является результатом многовековой эволюции с древних приматов.

Специалисты признают, что в учении Дарвина усиживать много спорных моментов, в то а время и «божественная» трансформирование выглядит фантастичной. Очередным полем интересах битвы между научным и религиозным мирами стало Министерство образования Казахстана. По мнению многих казахских чиновников, хорош неправильным заставлять детей метаться между наукой и религией.

Множественные общественные конфликты в стране на этой почве могут вынудить кафедра пойти на радикальные меры. По словам источника в Минобразования, на место научному подходу в вопросе происхождения человека, в рамках учебной дисциплины может находиться (в присуствии) использована трактовка, предложенная священной книгой мусульман – Кораном. Таким образом, теорию Чарльза Дарвина в стране через малое время могут легко опровергнуть при помощи религии.

Колыбель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.