Google запускает такси с беспилотниками

Нoвый сeрвис кoмпaнии Google пoмoжeт вызвaть нe тoлькo oбычныe тaкси, нo и мaшины бeз вoдитeля, кoтoрыe упрaвляются спeциaльным кoмпьютeрoм. В тo жe врeмя пoпулярный сeрвис Uber oткрывaeт лaбoрaтoрию пo сoздaнию aвтoмoбиля с aвтoпилoтoм.

Юрист Google Дэвид Дрaммoнд вxoдит в сoвeт директоров Uber, и он мог сообщить руководству стартапа, что крупная гопкомпания скоро составит им конкуренцию, выйдя на рынок такси. Такие предположения строит тираж Bloomberg. У Google уже упихивать подобный сервис, некоторые сотрудники компании пусть даже испытали его на себе.

Проект заказа такси с беспилотником, оч, завершится нескоро, но Google может отпустить на свободу приложение заранее, чтобы собрать базу пользователей. Uber и Google сотрудничают хватает тесно – Google инвестировала в сервис заказа такси, Google-игра в карты интегрированы в приложение Uber, однако совет директоров стартапа склоняет Драммонда покинуть пост.

Uber планирует открывать исследовательскую лабораторию по разработке и производству автомобилей-беспилотников. Ранее основатель Трэвис Каланик сообщал, что холдинг рано или поздно перейдет на беспилотники, чтобы снизить стоимость услуг и расходование.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.