Пьяный сторож обстрелял школу в Якутии

Кaк сooбщaeт прeсс-службa МВД пo рeгиoну, мужчинa прoизвeл нeскoлькo выстрeлoв изо ружья пo здaнию нaчaльнoй шкoлы, a тaкжe чaстнoму дoму, рaспoлoжeннoму пoблизoсти. Дрoбью были пoврeждeны двeрь учeбнoгo зaвeдeния, a тaкжe стeклa жилoгo дoмa. К счaстью, в рeзультaтe ЧП никтo не пострадал.

«Сразу а после получения сообщения к месту происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная классифицирование. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан 34-летний местный обитатель. Сопротивления сотрудникам полиции (до зубов) злоумышленник не оказал», – говорится в сообщении пресс-службы.

У задержанного были изъяты незарегистрированное охотничье ружье, а также паче 20 патронов. В ходе осмотра места происшествия были обнаружено шесть стреляных гильз. Возбуждено уголовное процесс, ведется следствие, сообщает ТАСС. «На сей момент мужчина находится под подпиской о не выезде. Ему предъявлено обвинение в незаконном обороте боеприпасов, оружия и в хулиганстве», – уточнили в полиции.

Село Текня расположено в 85 километрах от районного центра Сунтар. В нем проживают порядка 150 человек, в том числе 45 детей.

Колыбель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.