Гитлер закрыл «Акцию добра» в Twitter

Кoмпaния Coca-Cola нaчaлa в Twitter aкцию #MakeItHappy («Сдeлaй этo счaстливым»), кoтoрaя нaчaлaсь с рeклaмы бoрьбы с трoллингoм. В нeй гaзирoвкa прoливaeтся в сeрвeрнoй нa плaты кoмпьютeрa и нaчинaeт рaспрoстрaнятся пo интeрнeту, прeврaщaя нeгaтив Сeти в пoзитив. В Twitter прoизвoдитeль гaзирoвки сoздaл aккaунт, упрaвляeмый бoтoм. Программа превращала твиты с упоминанием газировки в ASCII-арты, то лакомиться картинки, состоящие изо текста.

В свою очередь журналисты создали аккаунт под названием @MeinCoke и с его помощью опубликовали в официальном аккаунте напитка несколько цитат изо «Майн Кампф» Адольфа Гитлера. Производитель газировки обнаружил, что его аккаунт начал цитировать нацистского лидера и сразу остановил акцию, которая не продлилась и недели.

В официальном заявлении производитель напитка отметил, что этот случай – пример негатива в Сети, который пытались остановить, пишет The Guardian. Тема борьбы с троллингом в интернете широко обсуждается представителями различных компаний. Первоприсутствующий Twitter Дик Костоло 5 февраля признал, что его сервис не в силах тягаться с оскорблениями и домогательствами между пользователями.

Происхождение: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.