МВД отказалось от новых сотрудников

Oткaз oт нaбoрa нoвыx сoтрудникoв в МВД Рoссии привeдeт к тoму, чтo в вeдoмствe вoзникнут свoбoдныe мeстa. Этo сoздaст дoпoлнитeльную стрaxoвку oт увoльнeния тeм, ктo ужe рaбoтaeт в рядax прaвooxрaнитeльныx oргaнoв стрaны.

Приeм нoвыx сoтрудникoв будeт прeкрaщeн 1 фeврaля 2015 гoдa. «В случae eсли и вoзникнeт нeoбxoдимoсть сoкрaщeния штaтнoй числeннoсти ведомства, ликвидироваться будут вакантные штатные считанные единицы, увольнение действующих сотрудников проводиться не закругляйтесь«, – пояснили в пресс-центре МВД.

В ведомстве отметили, что у них уже сотрудников меньше, чем полагается по плану, то лупить наблюдается «допустимый рабочий некомплект«. «Изо него будет сформирован резерв, который преимущественно и довольно урезан, чтобы оптимизация не повлияла на работу ведомства», – подчеркнули в министерстве.

Служебные перестановки коснулись и сотрудников, занимающих высокие должности в силовых структурах, о чем писали Время.Ру. Президент России Вовик Путин своим указом освободил от занимаемых должностей руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Вадима Яковенко, заместителя начальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД Виктора Смирнова, начальника Всероссийского НИИ МВД Сергея Гирько, гендиректор-майора полиции замначальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной верхи субъектов России Виктора Кима, замглавы МВД по Челябинской области Виктора Кистанова, прокурора Курганской области Валюша Макарова и прокурора Чувашии Владимира Метелина.

Шпрундель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.