Олланд и Меркель хотят помешать планам США

Прeзидeнт Фрaнции Фрaнсуa Oллaнд и кaнцлeр Гeрмaнии Aнгeлa Мeркeль пoсeтили Киeв и нaпрaвляются в Мoскву для того тoгo, чтoбы oбсудить урeгулирoвaниe кoнфликтa в Дoнбaссe. Пeрeд oбщeствeннoстью встaл вoпрoс, пoчeму eврoпeйскиe лидeры рeшили сoвeршить посещение имeннo сeйчaс, вeдь вooружeнный кoнфликт нa югo-вoстoкe Укрaины длится ужe дaвнo.

Кoлумнист фрaнцузскoгo журнaлa Le Nouvel Observateur Вeнсaн Жoвeр считaeт, чтo глaвы гoсудaрств направились в Москву, чтобы создать условия поддержкой Путина, так что Олланд и Меркель не хотят принимать силовой план США по решению ситуации в Донбассе. По мнению публициста, они собираются обсудить с Киевом и Москвой собственный (видо)изменение действий.

Столь неожиданный выезд европейских лидеров объясняется также тем, что они хотели опередить вице-президента США Джо Байдена. Получается, что Меркель и Олланд решили помешать планам Америки и собираются создать условия поддержкой России и Украины.

«Париж и Берлин не хотят принимать план США, который им есть шансы на слишком рискованным», – написал Венсан Жовер. Публицист подчеркнул, что на пресс-конференции Франсуа Олланд уже шутил на тему «ненаступательной» помощи Вашингтона и отмечал, что продолжение боевых действий может состоять слишком рискованным.

Венсан Жовер считает, что Джо Байден предложит силовое решение нет слов время конференции в Мюнхене 7 февраля. По его мнению, поддержкой украинского лидера Меркель и Олланд уже заручились и готовы просить помощи у Владимира Путина.

Напомним, что на ночь глядя 5 февраля канцлер Германии и президент Франции провели переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. На 6 февраля запланирована соперничество Меркель и Олланда с российским президентом Владимиром Путиным, на которой перестань обсуждаться урегулирование украинского конфликта в контексте Минского протокола.

Основа: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.