В Подмосковье массово уволят госслужащих

«Пoдмoскoвьe прeтeндуeт нa тo, чтoбы -побывать) в трoйкe лучшиx (рeгиoнoв Рoссии пo oптимaльнoму кoличeству чинoвникoв). Сeгoдня мы зaнимaeм тoлькo 28-e мeстo. Пoэтoму нaм нaдo внимaтeльнo смoтрeть и oптимизирoвaть структуры», – зaявил губeрнaтoр Мoскoвскoй oблaсти Aндрeй Вoрoбьeв. Oн дoбaвил, чтo сдeлaть этo будeт нeпрoстo с-зa oбширнoй тeрритoрии. «Кoмпaктным пo плoщaди рeгиoнaм, oптимизирoвaться лeгчe. У нaс eсть свoй кoэффициeнт, нo вмeстe с тeм надо бережно следить за числом чиновников, чтобы не попустить их роста», – цитирует губернатора ТАСС.

Главной задачей Воробьев называл увеличение объемов господдержки населения и бизнеса. «Мы в этом году увеличили средства госпрограмм, заложенные в региональном бюджете. Мы будем предоставлять новые внутренние резервы – землю, кредиты, будем работать все для развития сельского хозяйства и малого бизнеса. Я не сомневаюсь, что такая подробная работа принесет свой результат», – уверен ландгевдинг. Также он отметил, что на определённый момент, несмотря на трудную экономическую обстановку, предприятия и организации Московской области не сокращают сотрудников в большом объеме, тем самым не создают волну безработицы.

Как один человек с этим вице-иренарх Подмосковья Ильдар Габдрахманов, выступая на высшем совете при губернаторе области, заявил, что 79 организаций региона сообщили о необходимости уволить сотрудников. Общее обилие потерявших работу может достигнуть трех тысяч человек.

По словам Габдрахманова, в Московской области числятся безработными порядка 20 тысяч человек при количестве вакансий на рынке труда в размере 40 тысяч. Процент незанятого населения сохраняется на стабильном уровне – 0,5% – и не повышался с ноября прошлого возраст, отметил вице-дуцзюнь.

Власти Самары также хотят сократить не менее 20% муниципальных служащих. Главноуправляющий администрации Олег Фурсов подписал соответствующее постановление в целях экономии расходования бюджетных средств и оптимизации штатной численности сотрудников.

Соффиона: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.