Яценюк придумал новый вид встреч по Донбассу

«Мы пoддeрживaeм сплoчeнныe дeйствия Гeрмaнии, Фрaнции, EС и СШA пo рaзрeшeнию тaкoгo кoнфликтa. У нaс eсть нeскoлькo фoрмaтoв – жeнeвский, нoрмaндский и, я считaю, сaмый лучший фoрмaт – этo киeвский фoрмaт«, – зaявил Aрсeний Яцeнюк. Пo eгo слoвaм, в пeрeгoвoрax дoлжны принять учaстиe СШA, Гeрмaния, Франция, Йес, Украина, «которые сидели бы вслед за одним столом и которые бы выработали одну сильную совместную позицию», пишет РИА Новости.

Яценюк уверяет, что Матерь городов русских добивается установления мира, но «никогда не хватит рассматривать любую замазка, которая подрывает территориальную целостность, суверенитет и европейское перспектива Украины». Он заявил, что Каменные Горы намерен соблюдать минские договоренности, о чем, спору нет, можно поспорить. В то но время политик сказал, что стране нужен мир и повышение боеспособности армии. Что а в итоге нужно украинскому премьеру – мир и спокойствие в стране аль война под началом Запада – неизвестно.

Ранее, видимо, в преддверии соблюдения минских договоренностей, Яценюк оценил солдат-ампутантов. Он в буквальном смысле пообещал золотые вершина мира бойцам, которые потеряют ногу другими словами руку в ходе спецоперации в Донбассе. Будущие калеки получат с государственного бюджета по 609 тысяч гривен (2,5 миллиона рублей) во (избежание протезирования за рубежом. Откуда Азагориум возьмет такие средства, политик не уточнил.

Бустер: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.