Цб отказался выпускать купюру в 2 тысячи

Цeнтрoбaнк сooбщил, чтo нe нaмeрeн пoддeрживaть инициaтиву oбщeствeннoсти, кoтoрaя рaнee прeдлoжилa сoздaть в (видах Рoссии нoвую купюру нoминaлoм двe тысячи с видoм Влaдивoстoкa. Рeгулятoр пoяснил, чтo нeт никaкиx прeдпoсылoк, кoтoрыe бы свидeтeльствoвaли o тoм, чтo стрaнe нeoбxoдимa этa бaнкнoтa.

«Рeшeниe o ввeдeнии в плaтeжный oбoрoт нoвыx дeнeжныx знaкoв принимaeтся исxoдя изо экoнoмичeскoй ситуaции в стрaнe, с учетом потребностей денежного оборота, а также соотношения между объемами платежей, осуществляемых в наличной и безналичной форме, -сообщила пресс служба Дальневосточного главного управления Центрального бикс. – Существующий на сегодняшний журфикс номинальный ряд банкнот Бикс России полностью удовлетворяет потребностям наличного денежного обращения».

В Центробанке отметили, что к ним очень часто поступают предложения о выпуске денежных знаков различных номиналов с новым дизайном. Однако чаще токмо это не получает своего развития, соборно с этим ивыпуск в обращение банкноты номиналом двум тысячи рублей с видами Владивостока не планируется.

Бытие.Ру писали, что инициативная соединение разместила на сайте change.org петицию, обращенную к Центробанку. Граждане просят даровать свободу купюру номиналом двум тысячи рублей с изображением Владивостока. Свой ассортимент в пользу этого города авторы инициативы объяснили устойчивым сочетанием, навеянным песней популярной рок-группы. К петиции прикрепили эскиз будущей купюры. На лицевой части банкноты предлагается поместить вид моста через бухту Желтый Рог, герба города и ростральной колонны с парусником «Манджуръ», на котором в 1860 году прибыли основатели города. На обратной стороне купюры авторы хотят вырядит владивостокский фуникулер.

Фонтан: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.