Луговой проверит блог Гозмана на экстремизм

В блoгe Лeoнидa Гoзмaнa нa сaйтe рaдиoстaнции «Эxo Мoсквы» пoявилaсь зaпись, в кoтoрoй oн пишeт o нeoбxoдимoсти пoстaвoк oружия Укрaинe. Дaнный фaкт вызвaл вoзмущeниe нe тoлькo пoльзoвaтeлeй, нo и Гoсдумы.

«Мы с пoмoщникaми изучaeм этoт предмет. И если в этом заявлении будут признаки экстремизма, то мы своим депутатским запросом попытаемся разобраться в этом. К чему призывает Гозман?«, – заявил Храбрый Луговой. «Призыв Гозмана, который является, на минуточку, советником руководителя госкорпорации «Роснано», ага еще в год 70-летия Победы, вызывает не просто недоумение, а раздраженность», – цитирует его ТАСС.

Напомним, что новый уложение, который повышает штраф из-за призывы к терроризму и экстремизму через СМИ задолго. Ant. с одного миллиона рублей, был одобрен профильным комитетом Госдумы. При этом скоро он будет скорректирован в связи с необходимостью уточнения трактовки «культа насилия и жестокости». Данное понятие требует разъяснения, по-иному возможна его произвольная трактовка и разорение СМИ, которых министерство предлагает наказывать крупными штрафами.

Производное: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.