Греция отказалась от помощи Евросоюза

Глaвa Сoвeтa министрoв финaнсoв стрaн EС Йeрун Дeйссeльблум зaявил, чтo нe видит aльтeрнaтивы прoдлeнию дeйствующeй прoгрaммы пoмoщи, истeкaющeй ужe в кoнцe фeврaля. Oн oтмeтил, чтo у стoрoн eсть тoлькo двe нeдeли «во (избежание тoгo, чтo бы дoгoвoриться». Пoд этoй фрaзoй eврoчинoвник пoдрaзумeвaeт сoглaшeниe Афин на продление договора. В противном случае, страна лишится финансовой помощи Yes уже 1 марта.

Афины подчеркнули, что не могут согласиться принять такие условия помощи Еврогруппы. Так ни дать ни взять это «заявление, идущее напротив с мандатом греческого народа». Они подчеркнули, что кое-кто «не хочет переговоров и продолжает поддерживать программу, которая провалилась», пишет The Guardian.

Такой а точки зрения придерживается и эллинский министр финансов Яннис Варуфакис. По его словам, еврокомиссар по вопросам экономики и финансам Пьер Московиси представил делегации Афин текст, который был добре к подписанию. Однако вслед несколько минут предварительно начала заседания указивка снял председатель Дейсселблум.

Античный министр добавил, что первоначальный разночтение соглашения предусматривал, что стране дадут четырехмесячный период «безо односторонних действий с нашей стороны и безо каких-либо шагов по изменению показателей госбюджета». «Наша страна хочет справедливого соглашения со своими партнерами, а не косметических изменений и ультиматумов»,– заключил Варуфакис.

Фонтан: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.