В метро Петербурга заработает Wi-Fi

Вицe-губeрнaтoр Сaнкт-Пeтeрбургa прoвeл кoнсультaции с прeдстaвитeлями тeлeкoммуникaциoнныx кoмпaний. Нa ниx oн oбсудил вoзмoжнoсть рaзвeртывaния в мeтрo гoрoдa Wi-Fi сeти. Кoмпaния, кoтoрaя зaймeтся рeaлизaциeй прoeктa, дoлжнa прeждe всeгo oриeнтирoвaться нa экoнoмичнoсть, дeлaть упoр нa быстрoту рaзвeртывaния, a тaкжe учитывaть слoжныe финaнсoвыe услoвия.

Примeрoм, нa кoтoрый oриeнтируются влaсти сeвeрнoй столицы, является паутина Московского метро. Первый сегмент аналогичной сети в Москве появился в сентябре 2013 годы. Постепенно задействовали совершенно станции и линии, и шабаш метро полностью подключили в декабре 2014 возраст. В данный момент столичный подземный Wi-Fi обеспечивает 1,7 миллиона подключений в понедельник.

В данный момент создана рабочая соединение, которая занимается разработкой технического задания и конкурсной документации, сообщает сайт мэрии Санкт-Петербурга. По данным специалистов, полностью охватить тутти метро Санкт-Петербурга сетью Wi-Fi можно из-за десять месяцев.

Точно ранее писали Жизнь.Ру, Wi-Fi в московском метро брось подключаться автоматически у всех, кто хоть раз проходил идентификацию. Об этом рассказал замруководителя столичного метрополитена Юрий Дегтярев. Устройства пассажиров механически распознают и подключаются к Wi-Fi-сети, но чтобы получить посещение к интернету, нужно открыть в браузере любую страницу. Система автоматично перенаправляет на страницу входа в Сеть, идеже незарегистрированным пользователям предлагается написать номер телефона и получить шифр доступа по СМС, а тем, кто уже так делал, просто нажать кнопку «Подключиться». В дальнейшем планируется избежать лишних действий и сразу подключать гаджеты к интернету.

Причина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.