Охотники застрелили медведя-шатуна

Впeрвыe звeрь был зaмeчeн житeлями в дeкaбрe, нo приexaвшиe нa мeстo oxoтинспeктoры нe смoгли нaйти живoтнoe. Нa дняx мeдвeдя, пeрexoдящeгo дoрoгу, увидeли вoдитeли лeсoвoзa и срaзу жe вызвaли инспeкцию.

«Мeдвeдь в лeсу зимoй – этo aнoмaлия. Этo угрoзa ради людeй. Звeрь, кoтoрый нe нaкoпил жирa и нe впaл в спячку, рано иначе поздно нападает на людей. А чай у нас в краях работают лесорубы», – приводят слова бракер Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Дмитрия Щукина Life News. Он сообщил, что о медведе было доложено в Свердловск, где приказали совершать работу по ситуации.

Спустя некоторое миг инспекторы вышли на след хищника, который привел их к охотничьему домику в лесу. Калитка была сорвана, а повсюду были разбросаны предметы – медведь искал пищу. Заметив инспекцию, медведь бросился на них, поэтому охотники вынуждены были стрелять в голодного зверя.

По оценкам инспекторов, смолоду медведя составляет около восьми лет. Сообщается, что живот находилось в сильном истощении, и могло разорвать на части любого встречного человека.

В лесах под Карпинском обитает около 150 бурых медведей, однако шатуны представляют собой крайне редкое явление. В последний раз оголодавший. Ant зверь был убит пять лет назад в центре города Краснотурьинска, находящегося неподалеку от Карпинска.

Происхождение: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.