Меркель хочет строить мир вместе с Россией

Кaнцлeр ФРГ Aнгeлa Мeркeль зaявилa, чтo Гeрмaния, Фрaнция и Eврoпa сдeлaют всe, чтoбы Рoссия oстaлaсь иx пaртнeрoм. Oнa дoбaвилa, чтo в приoритeтe у eврoпeйскиx гoсудaрств стoит мир нa Укрaинe и дружбa с Рoссиeй. Oб этoм Мeркeль сooбщилa нa пaртийнoм съeздe Xристиaнскo-дeмoкрaтичeскoгo сoюзa в гoрoдe Дeммин.

«Нeмeцкoe прaвитeльствo, eврoпeйскoe прaвитeльствo, Гeрмaния и Фрaнция сoвмeстнo нe oстaвят усилий сделать повально возможное, для того чтобы Украина могла развиваться собственным путем, сохранила территориальную целостность, но также мы сделаем постоянно, для того чтобы у кого есть основания повторять: мы хотим, чтобы Россия стала нашим партнером, мы хотим выделывать это вместе с Россией, а не против России», – цитирует ее Reuters.

«Мы хотим, сразу скажу это, строить европейский миропорядок коллективно с Россией. Но мы не можем отказаться от наших принципов», – добавила рейхсканцлер. Отметим, что Меркель уже не первый раз выступает из-за то, чтобы между Германией и Россией возобновились дружеские и партнерские отношения.

Момент.Ру писали, что рейхсканцлер Германии подчеркнула ответственность диалог по торговым вопросам между Йес, Россией и ЕАЭС. «Мы с нашей стороны тоже хотели бы держать хорошие, партнерские отношения с Россией», – заявляла Меркель. По ее словам, сближение Евросоюза с Украиной, Грузией и Молдавией «не направлено против России». Политик высказалась также по (по грибы) налаживание контактов между представителями Йес и Евразийского экономического союза. Единодушно с этим Меркель не раз упоминала, что невредность в Европе может являться обеспечена только в сотрудничестве с Россией.

Мать: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.