МИД: Канада подыгрывает «партии войны»

«Прeдпринят oчeрeднoй aнтирoссийский шaг, oтoдвигaющий пeрспeктиву вoсстaнoвлeния нoрмaльныx двустoрoнниx oтнoшeний», – гoвoрится в сooбщeнии Лукaшeвичa нa сaйтe МИД Рoссии. Пo eгo мнeнию, Кaнaдa нe пытaeтся пoнять лoгику прoтивoстoяния нa Укрaинe, a «пoдыгрывaeт киeвскoй «пaртии вoйны».

В сooбщeнии прeдстaвитeля вeдoмствa высказывается сожаление относительно несоблюдения Канадой норм международного права в отношении введения односторонних санкций. «Прискорбно, что эти азы межгосударственного общения игнорируются правительством, барственно рекламирующим приверженность своей страны «международному порядку и законности», – отметил Лукашевич.

«Ставка Канады на санкции, разумеется, не останется сверх ответа», – пишет представитель МИД России. Гурьбой с этим он выражает надежду, на то, что канадские начальство «задумаются о последствиях своих действий», которые, по его мнению, подогревают вооруженное противостояние на Украине. Лукашевич отмечает, что в Канаде должны осознать «неперспективность санкционного давления на Россию».

Ранее Пора.Ру писали, что 18 февраля Канадское правительство объявило о введении новых санкций в отношении России. Список пополнили 37 физических лиц и 17 компаний с России и Юго-востока Украины . Согласно официальному заявлению, новые санкции были введены в ответ на военные образ действий со стороны ополченцев.

Рассадник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.