Тысячи морских львов выбросились на берег

Сooбщaeтся, чтo спeциaлисты нaxoдят в oснoвнoм дeтeнышeй мoрскиx львoв. Мeжду учeными вoзникли спoры кaсaтeльнo тoгo, пoчeму живoтныe нe мoгут питaться в eстeствeннoй срeдe, сooбщaeт NBC Los Angeles. Сoглaснo oднoй вeрсии, с-зa пoтeплeния и зaгрязнeния прибрeжныx вoд им нужнo дoбывaть кoрм нa бoльшeй глубинe, a дeтeныши морских львов в силу своего возраста не способны добреть до пищи. По противоположный версии, популяция этого вида достигла своего максимального значения, с-за чего наступает кризис перенаселения.

Эксперты отмечают, что 2013 годочек был рекордным по количеству смертей морских львов, однако, по их словам в нынешнем году конъюнктура обстоят намного хуже. По приблизительным оценкам, в этот раз число выбросившихся на побережье млекопитающих практически напополам больше.

Организация Marine Mammal Care Center, которая занимается попечительством раненых и больных зверей, взяла уже 223 детеныша морских львов. Тем не менее, ученые опасаются, что 2015 годок будет очень тяжелым в целях морских животных.

Вроде ранее писали Отрезок времени.Ру, сотрудниками МЧС России был спасен отбившийся от стада белек морского котика. В момент приезда спасателей он находился в песчаном карьере у автодороги Охотское – Свободный и был окружен голодными бродячими собаками. Тюлененок был передан в Фонд защиты и природы окружающей среды Сахалина.

Корень: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.